На главную Карта сайта Поиск Написать автору

Сегодня
Славянское язычествоУ славян: Праздник Лады - богини плодородия, свадеб, брачной жизни; праздник осеннего равноденствия

Вы здесь: Главная страницаХристианствоНовый заветЕвангелие от ИоаннаТретье явление Иисуса или Вместо заключения
Я-атеист Я-атеист - -

Новый завет
Евангелие от Иоанна
Третье явление Иисуса или Вместо заключения

Раскрыть все цитаты       Свернуть все цитаты

А.А. Иванов. Явление Христа народу
А.А. Иванов. Явление Христа народу

Как-то одной ночью ученики Иисуса занимались рыбной ловлей под руководством бывшего рыбака Петра. Однако удача не сопутствовала им, и сети их оставались пустыми.

Цитата

Утром к ним на берег вновь явился Иисус и попросил поесть. Ученики ответили: мы бы рады тебя накормить, да у нас самих ничего нет. Тогда Иисус велел всем отправляться на рыбную ловлю.

Они отправились. И только закинули сети, как поймали столько рыбы, что не смогли вытащить весь улов обратно. Так им и пришлось тащить сеть за лодкой.

Цитата

Когда они вернулись, на берегу уже горел костер, на котором они и стали жарить улов.

Цитата

За обедом Иисус трижды спрашивал Петра, любит ли он его, и, трижды получив положительный ответ, велел ему быть своим главным наследником и учителем всех своих последователей, которых назвал овцами.

Цитата

 


Оглавление
Евангелие от Иоанна

Назад
Воскресение Иисуса

Дальше
Апокалипсис

Яндекс.Метрика

0.02