Сегодня

Христианство

У христиан: Великий пост

Вы здесь: Главная страницаО верах и религияхКакая польза от половины?Какая польза от половины крыла?
Я-атеист Я-атеист - -

Какая польза от половины крыла?

Крылья

Что было началом крыльев? Многие животные прыгают с ветки на ветку, но иногда падают на землю. Поверхность всего тела, особенно у маленьких животных, опирается на воздух и помогает прыжку или предотвращает падение. Тенденция на увеличение отношения площади поверхности к весу тела придется весьма кстати - например, складки кожи в местах сочленений конечностей. Для любой аэродинамической поверхности имеется расстояние и высота, пусть небольшие, которые можно перепрыгнуть со складкой кожи, и нельзя без неё.

Когда маленькие крылья станут нормой, тогда расстояние и высота станут большей, и тогда дальнейшее небольшое их увеличение будет далее отодвигать границу между жизнью и смертью. И так далее, пока мы не получим полноценные крылья.

Белка-летяга
Белка-летяга

Живущие сегодня животные иллюстрируют каждую стадию этого процесса. Существуют лягушки, планирующие с помощью больших перепонок между пальцами их лапок, древесные змеи с уплощённым телом, которое опирается на воздух, ящерицы с откидными складками по бокам тела и несколько различных видов млекопитающих, которые планируют посредством перепонок, натянутых между конечностями, показывая нам, с чего могли начинать свой эволюционный путь летучие мыши. Обычными являются животные не просто с "половиной крыла", а с четвертью крыла, тремя четвертями крыла и т.д.

Польза от "половины крыла" в том, чтобы иметь возможность убежать на соседнее дерево от хищника, который не сможет этого сделать или в том, чтобы добраться до новой кормовой базы, не спускаясь на землю, где поджидает множество опасностей.